Как научиться лить воду в сочинениях?

Я не умею лить воду в сочинения, из-за этого они получаются небольшими. У меня завтра пробник по декабрьскому сочинению, боюсь не пройти минимум 250 слов, а нужно в среднем 350. Помогите пожалуйста!
4 года назад от Ksenia

3 Ответы

0 голосов
Просто практикуйся. Надо как можно меньше читать, ибо только когда ты начнешь повторять одно и то же, знакомое тебе, просто от незнания чего-то нового. В ином случае полученный опыт будет мешать.
4 года назад от Антон Анненков
0 голосов
Возможно это приходит с годами, но часто действия начинающие пишут резко. Получаются как бы ступеньки. Надо уметь их сглаживать. Получится боле художественно. Например, "я опаздывал на работу, поэтому вызвал такси. Когда такси приехало, я сел и мы тронулись. " Другой вариант: "Кинув взгляд на часы, я осознал, что добраться пешком до работы не успеваю. Хорошо, что у меня был номер такси. Я набрал номер, жду. На том конце провода ответила девушка. Наконец то - подумал я и т. д. " Сравните варианты, Второй - боле последовательный и читатель начнет понимать ваши чувства и что вами двигало.
4 года назад от DonnellCante
0 голосов
Наметить суть о чем писать, некий костяк и наращивать на этот костяк выдержки из произведений, цитаты разных авторов. Или даже одного автора и из одного произведения. Например так. Некий герой был такой то и такой, что детально описывает автор. и понеслось. Чем больше отсылок к произведению тем масштабне сочинение. В дальнейшем этот прием вам пригодится при написании дипломной, курсовой работы и даже диссертации.
4 года назад от Серега Васильев

Связанные вопросы