Почему скачет сила тока при зарядке?

У меня есть БП (hipro hp-a0301r3) от ноутбука, 19В, 1, 58А.
При подключении к адаптеру зарядки Li-Ion батарей (OOTDTY 4S 30A 12, 8 V) при измерении силы тока показания на мультиметре постоянно скачут с постоянной периодичностью (0, 5 сек показывает силу тока в цепи, 2 сек по нулям) . И показания постепенно падают с 1, 58А до 0, 1А, а потом постепенно повышаются.
У меня подключены 4 аккумулятора по 3400 мА/ч, что в сумме даёт 13600 мА/ч. Получается зарядка должна длиться около 9-ти часов (может 10ч) . А у меня стоит на зарядке уже сутки, и зарядилось где-то только на половину.
Объясните, пожалуйста, по этим импульсам, и почему так получается? И может дадите какой-нибудь совет, например: понизить напряжение.
4 года назад от ...

2 Ответы

0 голосов
либо это такой зарядник, либо в нем неисправность. Либо наконец - неконтакт в поворотной ручке задатчика тока. Эти положения (неисправности) характерны абсолютно ДЛЯ ВСЕХ зарядных устройств.
Если описанное тобой стабильно всегда - это скоре всего первое.
4 года назад от Devushka Devushka
0 голосов
Да фиг знает, какой алгоритм работы у этого адаптера. Судя по показаниям тока, он заряжает импульсами со скважностью примерно пять. А долго, потому что максимальный ток БП маленький.
13600/ (1. 58/5) =43 часа.
4 года назад от татьяна ямаева(чувашова)

Связанные вопросы