расскажите, как вы учили английский язык и для чего? пригодилось ли знание второго языка в работе и вобще в жизни?

11 года назад от Тупой stupidov

4 Ответы

0 голосов
Я, например, изучал в 90-е годы по магазинным этикеткам. Начинал с такого уровня, что надпись на элементах питания "General Purpose" воспринимал как фамилию иностранного военачальника.
Еще бы не пригодилось! Те же компьютеры, программрование, техдокументация - куда в наше время без английского?
11 года назад от реалист
0 голосов
Когда я учила английский в школе, я даже не представляла что через несколько лет я буду жить в Америке и эти "нудные" на тот момент зазубренные слова мне очень пригодятся. Кроме того, путешествуя , английский язык очень пригодится сам по себе . Я была в Доминиканской Республике в том году, где язык испанский. Не смотря на это весь персонал отеля говорил так же по-английски. Вобщем, как ни крути, знание английского просто необходимо в наше время. Никогда не знаешь какие сюрпризы приподнесет жизнь и в какой стране можешь оказаться завтра .
11 года назад от Sonk96
0 голосов
Вобще, первый язык у меня французский. Но еще во время обучения в университете у меня возникали большие проблемы со сдачей "тысяч" - научных статей на французском практически не было. Все шли на английском. Поэтому пришлось переучиваться. Читал научные статьи не дословно, а по знакомым с французского языка словам пытаясь понять смысл.
Потом переквалифицировался в программиста, а там практически все хелпы английские. Так и подтянул свой английский до уровня Pre-Intermediate. Ну еще пару раз на курсы бизнес-английского сходил, развил немного разговорные навыки. Примерно так.
11 года назад от VenickGTI
0 голосов
Учил в школе, колледже и самостоятельно. Язык в целом пригодился, но не для общения, а для чтения литературы.
11 года назад от Ник

Связанные вопросы