Как самостоятельно эффективно изучать математику?

Здравствуйте. Вот спустя 8 лет после окончания школы я решил вновь заново приступить к изучению математики. Нашел хороший учебник по элементарной математике от профессора Сканави.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше приступать к изучению: конспектировать все термины и формулы (но в таком случае у меня получается расфокусировка) или читать теорию и закреплять е задачами в конце каждого параграфа? Может еще какие есть варианты? Спасибо.
4 года назад от arcarlaerota

2 Ответы

0 голосов
1. Вспомните таблицу умножения. 2. Изучите приёмы устного счёта и потренируйтесь. 3. На каждую тему решите десяток задач. Подробно расписывая, как вы это делаете, согласно той теме, которую проходите. Потому что просто зазубренные правила довольно быстро испарятся из памяти. А моторное закрепление - закрепит их. Проверить решение простых примеров и уравнений например можно в Wolfram Alfa. Ну и решение большинства задач встречается в интернете. Но это - только после того, как точно не смогли решить. Решение - переписать подробно. Опять-таки, для закрепления в памяти.
4 года назад от serge timashoff
0 голосов
школьную - по школьному учебнику, по параграфу читать-решать.

какой-то репетитор все равно потребуется, как вы иначе поймете, что решили неправильно.
4 года назад от mr_MozG

Связанные вопросы