Скоростные поезда в будущем станут быстре самолетов?

4 года назад от Юлiй Мамчур-Гогонадзе

4 Ответы

0 голосов
Поезд никогда не обгонит самолёт.
Даже если наступит такое время когда поезда станут ездить по 900 км/ч - они всё равно не обгонят самолёт. Тупо потому что железная дорога не проложена по прямому маршруту.
4 года назад от Вал_ек Иванов
0 голосов
Да, но не все. Тот же Hyperloop, например, проектируется из рассчёта крейсерской скорости примерно 1200 км\час, что всяко быстре крейсерской скорости (примерно 900 км\час) стандартного пассажирского самолёта
4 года назад от Mika Watanabe
0 голосов
Они и сейчас во многих случаях быстре. Быстре не в плане скорости передвижения, быстре в плане временных затрат пассажира: на самолёт регистрация заканчивается не прямо перед вылетом, расстояние от аэропорта обычно в разы больше, чем от жд вокзала, время посадки-высадки, и взлёт-посадка самолёта очень не по прямой траектории - тоже время. А по скорости поезд быстре самолёта - это вряд ли.
4 года назад от kate7513 trehnicov
0 голосов
Пару лет назад к нам в 9отдел ФСБ опять! привезли временного мигранта нелегала. Задолбали прыгать сюда в наше время, все хотят разбогатеть, зная заране биржевые курсы или победы в спорте и т. д. Пока везли его на расстрел, так поговорили обо всем. И ДА! Поезда станут быстре самолётов. Придумают плазменное поле. Оно будет создавать как бы вакум в носу локомотива и весь состав будет двигаться в этом поле вакума, совершенно без воздушного сопротивления и с уменьшенной гравитацией из за этого плазменного поля. На всю длину 10 вагонного поезда всего 3 установки надо. В начале, середине и конце. А на самолёты такое ставить не выгодно, потому что очень много энергии нужно.
". ну иди и всем расскажи. Кто тебе поверит? " что сотрудник ФСБ сидит тут и такое пишет не боясь ничего.
4 года назад от Ludwig Zauer

Связанные вопросы