Доказать, что любая революция это бедствие.

Доказать, что любая революция это бедствие.
4 года назад от крисстина тайлер

5 Ответы

0 голосов
Революция является бедствием только для определённой прослойки общества.
Например возьмём "сексуальную революцию", произошедшую в 60-е годы прошлого века и вызванную появлением надёжных и легкодоступных средств контрацепции.
Для кого она стала бедствием? Для держащихся за патриархальные ценности стариков и для. бюрократии.
Потому как любая свобода для бюрократии вещь абсолютно неприемлемая.
Потому сейчас, когда результатом всеобщей компьютеризации у бюрократии появилось слишком много власти, мы переживаем период сексуальной контреволюции.
Смотрим: в изнасиловании обвиняют человека, которому для этого сначала надо бы отбиться от толпы мечтающих запрыгнуть к нему в постель фанаток.
4 года назад от Константин трут
0 голосов
Революция - резкий и коренной переворот. Вся стабильность переворачивается с ног на голову. Даже если она во благо, то бед от неё будет не меньше. Люди, под воздействием паники, могут совершить множество необдуманных решений, вплоть до массовых убийств своих товарищей. Она протекает, как стихийное бедствие, от этого не уйти и сложно утихомирить, вернуть всё обратно. Точне, невозможно сделать так, как было. Будет другое, с осадками этого "наводнения". И это плохо. Люди, привыкнув к обычности, должны будут привыкать к новому. Пройдёт много лет, пока эти волны возмущений стихнут.
4 года назад от **$$Bad_Boy$$**
0 голосов
Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества.
4 года назад от иван перегудин
0 голосов
Революция возможна и собственно возникает только в результате уже имеющегося бедствия.
В иных случаях она не имет ни повода, ни ресурсов к развитию.
А подменять причину и следствие - излюбленный способ манипулирования, так и передай.
4 года назад от Алексей Казарин
0 голосов
Сначала всё всем нравится. Потом богатые набивают кошель. Потом налоги поднимаются до высот, но при этом армию кормят. И вот когда народ уже захлебывается от долгов, вечной работы ради выплат и тп. Вот тогда стоит только поманить кому угодно хоть бугру хоть не бугру о слове "революция" вот тогда всё и начинается. Бедствие начинается не во время революции, а этапом раньше, чуть-чуть раньше, когда буржуи наглеют. Сейчас правда такого уже не будет. Всё под контролем… сейчас люди очень долго будут гнить
4 года назад от кот Баюн

Связанные вопросы