Установка стиральной машины вдали от канализации

Появилась идея установить стиральную машину в стенном шкафу в конце коридора. Он находится на удалении от трасс водопровода и канализации. Если с подачей всё просто, то как быть со сливом? Трасса до санузла получится внутри пола, в то время, как лежаки канализации расположены гораздо выше. Прокачает ли нормально насос СМ через сифонную петлю воду (поворот на 180 сверху вниз) ? Какие меры принять для надёжности такой трассы?

Обнадёжили. Как укрепить трубы в данном случае. Они будут закатаны под пол, так что протечки крайне нежелательны.
4 года назад от Мichael Галицкий

3 Ответы

0 голосов
Надо узнать уклон в градусах (не помню) на метр и вычислить на какой высоте все это недоразумене должно находиться. Вероятно сразу пропадет желание. .
4 года назад от MichaelKleib
0 голосов
Считайте что насос может поднят воду на уровень примерно 1м от уровня самого насоса. И еще. В стиральной нет никакого обратного клапана на сливе. Если уровень канализации (точне помоев в ней) выше чем уровень насоса, то помои могут побежать в машину.
4 года назад от Тамара Хромченко
0 голосов
Можно. Но рядом с машиной нужно оборудовать сильфон, иначе амбрэ неизбежно. А сливную линию убрать в стену естественно, выдержав уклон. Но тем не мене вся вода из машины не сливается, значит амбрэ неизбежно.
4 года назад от Lovki Annii " fuckid :*

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Крещённый Игорь