Почему люди так настырно пытаются поверить во всякое мракобесие?

Астрологию, гомеопатию, дерматоглифию, магию. Что, разве мало загадок в окружающем мире? Например эффект наблюдателя, темная материя, расширение вселенной, 5000летние лишайники на крайнем севере. Да у нас если разобраться нераскрытых загадок и тайн бесконечное множество и они интересны, зачем придумывать себе еще всякую хрень?
4 года назад от tra trata

3 Ответы

0 голосов
Это же так весело, просто и ПАФОСНО - постучал в бубен, принёс жертву, помахал кадилом и произнёс заклятие - ничего делать трудиться, изучать и решать ни к чему стремиться не надо и мучаться не надо - то что надо для обезьян гомо-цапусов

 Чуда! Чуда! Чуда!
4 года назад от юрий сычков
0 голосов
потому что у всех разный уровень образования и мировосприятия. Для одного Менделев, Фарадей и Ампер которые изучали эфир являются авторитетами, а для другого авторитетом является Эйнштейн, который изучал то чего нет. Самый легкий и примитивный способ "объяснить" процесс, не подающийся объяснению - назвать его случайным. Так было в истории всегда, когда не могли объяснить физические явления. Однако многим процессам, которые ране считались "случайными", сегодня найдено объяснение и "случайность" всегда оказывается закономерным следствием. Так будет и со всеми остальными на сегодняшний момент явлениями, кажущимися сегодня "случайными". Но случайного в природе ничего нет.
Поэтому и наука сегодня, точне то что от не осталось, явления, которым она не может дать объяснение, возводит в рамки вымыслов. Разве она станет расписываться в своей беспомощности что не может объяснить физическое явление? Скоре она назовет это явление лженаучным, чем распишется в своей не способности это явление объяснить. Такова природа людей.
4 года назад от BryantRhoden
0 голосов
Химия и физика родились из алхимии и астрологии.
Теория вероятностей - из азартных игр
Философия из богословия схоластиков.
Находят обычно не там, где ищут.
Пусть ищут везде. Может найдут что-то новое.
4 года назад от Kurmangaliev Aibek

Связанные вопросы