Как ученые раскрыли спираль ДНК она же такая маленькая? Они её прямо увидели?

4 года назад от Роман Барковский

3 Ответы

0 голосов
Один учёный спросил, "Как назовём эту хрень? " , другой ответил, " Спиралью" , "а как выглядит спираль? " Спросил первый учёный, " А хрен её знает, но название мне нравится" ответил второй учёный
4 года назад от ОК
0 голосов
Время не может течь медленне или быстре, но процессы могут протекать быстре и медленне и это мы трактуем как течение времени. Течение процессов определяется тактовой частотой творения материи, для человека эта частота равна частоте биения сердца. Т. е. в минуте 60 секунд, в минуте 60 ударов сердца и поэтому время которое на часах синхронизировано с биологическим временем человека. Замедлить (ускорить) частоту биения сердца значит изменить скорость течения процессов в организме. Скорость течения процессов это скорость течения материи. Человек своего рода "выпуклость" на магнитной решетке, движение материи с родне движению морской волны по поверхности моря, только "море" это магнитная решетка, местами на которой являются атомы и молекулы (ДНК) оптического мира. остановить скорость и они замрут в виде сот, и останутся таковыми, пока вновь не будут материализованы посредством воды живота рождающей. В организме человека есть орган, который выбрасывает в кровь вещество (адреналин ускоряет, райреналин замедляет) , которое замедляет (ускоряет) биение сердца (т. е. время) в 5-10 раз. в эти моменты еще говорят "он видел все как в замедленной съемке".
4 года назад от f f
0 голосов
С помощью рентгеноструктурного анализа. Изображение образца на просвет рентгеновскими лучами характеристического типа получается на экране в виде комбинации отдельных точек. Математическая обработка расположения этих точек и позволяет рассчитать относительное расположение молекул в исследуемом образце. Метод был разработан ещё в 30-х, без всяких компьютеров. Применительно к ДНК расчёты вручную вела соратница открывателей структуры, но она не дожила до вручения в 1953 Нобелевской премии, хотя её и обеспечила, не получив. Читай в Вики.
4 года назад от Бублик

Связанные вопросы