Какое физическое явление невозможно описать без привлечения среды заполняющей все пространство ?

теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она боле ли мене казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря, или например из биологии убрать внешнюю среду как фактор эволюции. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон, потому что по формулам то вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир. Проведем простой эксперимент. Возьмем катушку с тонким МЕДНЫМ проводом с большим количеством витков и закоротим е. Теперь возьмем мощный магнит и начнем двигать его внутрь катушки и обратно. Мы заметим что магнит как бы тормозится проходя сквозь катушку, т. е. силовые линии магнитного поля как бы "наматываются" или могут сказать "пересекают" витки катушки, наводя в них электрический ток. Если мы закоротим катушку на нагрузку мы получим электричество. Что такое медная труба? Это тот же самый закороченный медный провод катушки. Иными словами "вихревые токи" это и есть силовые линии магнитного поля постоянного магнита. Но согласно системы определений бабуинов, силовые линии магнитного поля "вображаемые", т. е. не существующие абстракции. но как "вображаемые" силовые линии могут наводить ток в витках катушки. бабуины не знают. да и не могут знать.

Без привлечения среды эфира невозможно ответить на все эти вопросы. получается что силовые линии магнитного поля земли. вображаемые.
Или как ответить на вопрос "сопротивление чему испытывает электрический ток при прохождении по проводнику". без среды эфира получается что электрический ток сопротивляется самому себе - что является полным абсурдом. в реальности мы теперь знаем что электрический ток сопротивляется эфиру или магнитному полю земли
4 года назад от -- ηøpа GаζПApя╟╢

2 Ответы

0 голосов
Если мы возьмем катушку, если мы возьмем игральные кости, если мы запустим игрушечный самолетик.
Взлетит али не взлетит.
Да ну ежу понятно, что внутри всех теорий эристика заложена, или иное искусство спора, нет всё равно обиженные пенсионеры и их внуки копаются в этом добре, свои версии сочиняют.
4 года назад от DottyDortch7
0 голосов
Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон,

Опять эта шизофреническая ахинея, не имеющая отношения к реальности?
Ради чего вы снова и снова позоритесь?
4 года назад от Зияудин Абукаров

Связанные вопросы