Вопрос для экономистов. Каким образом одни и те же товары продаются и дешево и дорого?

Каким образом футболка или кроссовки с модный лейблом могут стоить кучу денег? В одном магазине продается мусорное ведро за 10 000 рублей. Но оно правда красивое, но стоит не боле 500 рублей. Но каким образом люди додумываются ставить на такие товары огромные ценники? Я вот понимаю Айфон в золотом исполнении - кэвиар - красивый и дорогой. А вот я видел в магазине футболку армани. Серая и на ней просто напечатано Armani Exchange и стоит она 10 000 рублей, хотя ей красная цена 600 рублей. Как такое возможно, что в мире существует реальная возможность продавать одно и то же по разным ценам?
4 года назад от Рамис Сунгатуллин

2 Ответы

0 голосов
Просто есть люди, готовые платить за громкое имя и гордиться тем, что используют подобные вещи. Т. е. существует спрос, который подкреплён сответствующим предложением - капитализм в чистом виде.
4 года назад от Шеравган Закиров
0 голосов
А ты, чувак, попробуй. Подкопи деньжат и купи одну футболку от Армани, а другую – за 600 рублей. И носи по очереди. И посмотри, што станет через пару месяцев с одной – и што с другой. Сам ума наберешся и нам расскажеш. Э?
4 года назад от Диана Стрекаловская

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Ира Шарабарина
1 ответ
4 года назад от Анастасия Шаброва