После Фукусимы, в Японии закрыли все АЭС. Японцы молодцы, учатся на своих ошибках. Почему мы - нет?

Произошёл Чернобыль, казалось бы - пора отказаться от атомной энергетики, но нет, мы продолжаем строить и строить этих монстров.
4 года назад от DallasWirth4

6 Ответы

0 голосов
Не закрыли и не все, а приостановли бОльшую часть для проверки и модернизации. Впоследствии планируется запуск тех АЭС, которые будет признаны сотвествующими вновь разработанным, боле жёстким требованиям безопасности. А пока что Япония стала зависимой от импорта энергоносителей.

Не нужно врать и передёргивать, особенно когда информация легко перепроверяется.
4 года назад от Александр Влазненков
0 голосов
Не могут они их закрыть.
японцы себе не хозяева!
их америкосы в 45м завоевали, и построили на завоёванных териториях свои АЭС.
чтобы нарабатывать оружейный плутоний для своих атомных бомб, которые они на япошках и испытали.
4 года назад от лисичка конопатая
0 голосов
Японцы как раз и не учатся. Они закрыли множество реакторов и влетели на огромные деньги за ввоз энергоносителей. Сейчас чешут голову - так ли все хорошо они сделали? Боюсь, у вас превратное мнение об атомной энергетике. Ежегодно от автомобильных аварий и катастроф погибает масса людей. Но никто не "учится" на этом и автомобили не запрещают.
4 года назад от Боричевский Александр
0 голосов
Может и от огня отказаться он тож опасен, тем боле газ тоже опасен а уголь вобще опасно добывать довайте все замерзнем дружно, и в каменный век вернёмся только мамонтов уже нет.
4 года назад от Арсен Варданян
0 голосов
Японцы перепроверяют все АЭС, самые старые закрывают и строят новые - "Шимане 3" и "Ома 1".
"правительство Японии планирует к 2030 году получать на АЭС не мене 20% потребляемой страной электроэнергии. В стране начали постепенно возобновлять работу атомных реакторов после заморозки из-за аварии на АЭС в Фукусиме в 2011 году. Власти Японии намерены перезапустить 25 ядерных ректоров. Для работы каждого из них операторам потребуется соблюдать новые, боле жёсткие меры безопасности. "
4 года назад от Степа Васильченков
0 голосов
Нам в этом вопросе на Японию равняться нет смысла.

В отличие от Японии, Россия - мировой лидер в ядерных технологиях. Современные АЭС, которые проектирует и строит Россия по всему миру, "экологичне" и безопасне любых других способов производства больших количеств электроэнергии.
4 года назад от Оркадий Бенедиктович

Связанные вопросы