Двойка непонятно за что

Физика, 8 класс.
О своих оценках я узнал только к концу четверти, ране я просил других учителей посмотреть за физику журнал, там было пусто. Вот, осталось 2 недели до конца четверти, у меня оценки: 2, 4, 4. 2 четвёрки за лабораторные работы, двойку она не может объяснить, оправдывая тем, что "Ета за работу в класэ". Суть в том, что на уроках я работаю активно. Она иногда устраивала так называемое "поле чудес". Вызывала рандомных 4 челов к доске, спрашивала рандомные вопросы по изученной теме. В итоге этих игр у всех, кого она вызвала стоит 2. Меня она не вызывала. Я понятия не имею, за что два. Пересдавать она не даёт, говорит что это не её проблемы, времени на меня у неё нет, да и вобще, она не должна знать за что стоит каждая оценка. Дома ругают за тройки, а за двойки шею перегрызут. Мама вроде бы поняла, но батёк намного строже к этому, если он узнает - всё своё свободное время буду проводить за физикой. Как поступить?
4 года назад от Сергей

1 ответ

0 голосов
тут полагаю вобще какое-то недоразумение происходит. Как можно ставить тройку автоматом и не давать человеку возможности написать контрольную работу и подтвердить, что знаешь больше, чем на 3 .

Тут, если уверены, что знаете не на 3, то следует обратиться к директору, потому что даже в законодательстве, насколько я помню, закреплено положение о том, что первая пересдача является бесплатной (тут следует погуглить, помню где-то читал, но с такими серьёзными заявлениями лучше подходить, будучи уверенным в них) , а следовательно даже если она собирается поставить оценку, она должна предоставить право эту оценку изменить. А уж то, что она ставит оценки автоматом и не даёт возможности их сдать в принципе - это какой-то бред . Нам всегда предоставляли на выбор, ставить автоматом или будем сдавать.

Разумется, если предмет знаете "так-сяк", то лучше о своих правах не заикаться, а то так Ваши права предоставят, что тройка в двойку превратится . А учитывая, что одну из двоек Вы не оспариваете - это, как я понимаю, вполне возможно. Потому что например если я знал в школе математику на 5, то меня ни один школьный учитель на 3 завалить не мог, потому что дай он эту же работу другим ученикам школы, из них бы процентов 90 написали бы её на 2 . Потому если возникал вопрос спорной оценки я с уверенностью заявлял, что хочу писать контрольную.

Так что если уверены - общайтесь с родителями, объясняйте, и топайте к директору, потому что похоже тут пытаются нарушить Ваши права .
4 года назад от яна епифанова

Связанные вопросы