Размер Вселенной. Космос.

По Теории Относительности. Скорость Света Являеться Предолом, Которую Невозможно Преодолеть, Не Нарушая Пространство И Время. Возраст Вселленой Оцениваеться Учеными Приблизительно, Около, 14 Миллиардов Лет. Размер Вселленой Получаеться Что 14 Милиардов Световых Лет. Но Это Не Так. Почему? И Самая Дальня Галактика Обнаруженая Телескопом Хаблл Находиться На Расстояние 13, 5 Световых Годов От Нас. Что Тогда Видят В Телескоп Хаблл В Полном Радиосе От Себя.
4 года назад от егор кучеренко

1 ответ

0 голосов
Я уже писал, ТО ограничивает не все скорости. Пространство само может расширяться. На вопрос в комментарии к Вашему стертому ответу постараюсь ответить попроще:
Пространство - совокупность кординат точек, в которых находятся материальные объекты. Расстояния между этими точками могут с течением времени изменяться как за счет их взаимного движения, так и за счет изменения во времени самого этого пространства. Что с течением времени пространство изменяется – вывод из общей теории относительности, найденный в 1922 году в России Фридманом. Эйнштейн сначала с ним не согласился, но потом вынужден был признать его правоту, поздне подтвержденную и наблюдениями.
И благодаря идущему с течением времени расширению пространства самая дальня обнаруженная Хабблом галактика, возникшая примерно 13 млрд. лет назад, находится на расстоянии где-то примерно 30 миллиардов световых лет.
4 года назад от Павел Пестелев

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Сара Иванова