Космос. Вселенная. Большой Взрыв.

По Теории Относительности. Скорость Света Являеться Пределом, Которую Невозможно Преодолеть, Не Нарушая Пространство И Время. Возраст Вселленой Оцениваеться Учеными Приблизительно, Около, 14 Миллиардов Лет. Размер Вселленой Получаеться Что, 14 Милиардов Световых Лет. Но Это Не Так. Почему? И Самая Дальня Галактика Обнаруженая Телескопом Хаблл Находиться На Расстояние 13, 5 Световых Годов От Нас. Что Тогда Видят В Телескоп Хаблл В Полном Радиосе От Себя. Я Знаю Что Есть Галактики Которые Движуться Быстре Скорости Света. Но В Четырех Мерном-Пространсве+ Время, Скорость Света Невозможно Преодолеть. Это Говорит Общие Теория Относительности. Тут Можно Еще Упомянуть Темную Материю И Темную Энергию, Но По Теории Квантовой Гравитации, Теории Струн. Есть Просто Еще Больше Количество Измерений, Которые Мы В Макро- Мире Не Видем. Получаеться Что Вселенную Можно Представить Как Сложенный Конструктор, Без "Эфира". А Темная Материя И Темная Энергия В Расчетах Это Последствие Влияние На Вселеную Других Измерений Которых Боле Четырех. Если Сопаставить Атомный И Микро Мир. Большой Взрыв Подтверждаеться Наукой. И Теорию Исключить Нельзя. Как Тогда Получаеться Что Пространство Расширилось С Большой Скоростью Чем Свет. И Теория Относительности Не Верна? Хотелось Бы Узнать Как Это Предстовляеться Наукой? И Как Это Выглядит. Возможно Скорость Света Связана Со Временем, В Четырех Мерном Мире. А Пространство Без Гранично В Большем Количестве Измерений. По Этому И Расширяеться Быстре Скорости Света. Как Это Понять Тогда В Видимом Нами Трех- Мерном Мире.
4 года назад от Preo

1 ответ

0 голосов
Разболтался. ТО ограничивает не все скорости. Она ограничивает скорость перемещения материи в каждой точке пространства. Но само пространство может расширяться, и для далеких галактик скорость его расширения добавляется к скорости материи относительно точки в пространстве, где находится материя.
"Тогда Получаеться Что Пространство Расширилось С Большой Скоростью Чем Свет. " Это как раз вывод теории относительности, сначала полученный "на кончике пера" и потом подтвержденный наблюдениями.
4 года назад от Влад Ждановский

Связанные вопросы