Почемуа в природе до разумного состояния эволюционировали только приматы?

Почему из кошачьих, рептилий и тд не эволюционировали до состояния в котором сейчас находится человек? Или другим видам этого было не надо для развития?
4 года назад от Obak Borama

5 Ответы

0 голосов
как только человек обрел зайчатки разума и взял в руки палку и ружжо, остальным зверятам в этом смысле уже ничего не светило. P. S. Несмотря на иронический тон я нисколько не шучу, ответ абсолютно серьезен. В неком смысле человек подвинул эволюцию и мать природу не выходя из самого процесса.
4 года назад от Назуми Няшная
0 голосов
После начавшегося 15 миллионов лет назад охлаждения климата все животные стали соревноваться в увеличении мозга. Победили обезьяны, поскольку имели самый высокий старт и самые благоприятные условия для эволюции.

После победы обезьян и захвата ими (в человеческом облике) "умной" экологической ниши продолжать соревнование не было ни смысла, ни возможности

)
4 года назад от Гениальный
0 голосов
с чего вы взяли, чот есть точно уже разумное состояние - и все остальные неразумные?

есть целая шкала по разумности, человек тут чемпион. Такую же можно построить по скорости бега, по силе укуса итд - и будут другие чемпионы.
4 года назад от саня Бейсюк
0 голосов
Почему ты так думаешь? Гордынька плющит?
Если ты называешь "разумом" сознение - то им далеко не только приматы обладают.
Если ты называешь "разумом" способность приспосабливать под свои нужды окружающую среду - это тоже не только люди умеют.
4 года назад от Max
0 голосов
Потому что приматы стоят на самой верхней ступеньке эволюции: поздне всех появились и сложне всех "устроены". А человек на самой вершине эволюционной лестницы. Не мог же человек появиться из инфузории, рыбы или пресмыкающихся, минуя млекопитающих, а среди них - приматов.
4 года назад от Анатолий Коваленко

Связанные вопросы