Как естественно -научно обьяснить то, что верущие называют религиозным опытом, встречей со Христом, исцелениями.

4 года назад от kрисTюле4к@

3 Ответы

0 голосов
Короче сказка такая: Молодой человек, по имени Исус фамилии Христос, национальности еврей, гуля наткнулся на радиоактивную руду внеземного происхождения с коротким периодом полураспада. Радиация вызывала локальный нагрев бактерий болезни, которой заразились многие местные люди. Еврейский мальчик оказался достаточно предприимчивым для того, чтобы организовать пиарменеджмент и реализовать его достаточно массово, что с его рождением в дальнейшем по всему миру будут отмечать начала нового года и летоисчисления.
4 года назад от Сергей Черников
0 голосов
Обычно это называется "классный приход". Впрочем, такой трип не обязательно вызывает употребление веществ. У кого-то кислородное голодание мозга может такие глюки вызвать, а кто-то просто головкой об косяк удачно приложиться может. А кто-то тупо гонит, и чем больше пи. врёт, короче, тем сам же больше верит.
4 года назад от Ошкаш
0 голосов
Плацебо. А видения во сне, это то же самое, что у Менделева, когда слишком много думаешь о чём-то, это во сны пролазит. На счёт видений наяву не знаю и думаю кроме очевидцев никто и не знает.
4 года назад от Дмитрий Сергеев

Связанные вопросы