Если отбросить философскую сторону вопроса о Боге. Возможно ли существование бога-существа?

Если отбросить философскую сторону вопроса о Боге. Возможно ли существование бога-существа? Если да, то почему? Или это всё равно что верить в плоскую землю, возможную лишь в неком другом ином мире с кардинально отличными от наших законами природы?
4 года назад от VictorWight

3 Ответы

0 голосов
Было такое — в Др. Египте. Вот "отец Истории" Геродот (500 лет до н. э. ) описывает визит воеводы Дария III (Персия) в Египет. Попросил он показать ему египетского бога — буквально, а не в переносном смысле. А богом тогда у египтян был телёнок, покрашенный в золотистый цвет — оттуда и пошло выражение "золотой телец".

Подвели его к тельцу, воевода выхватил меч и проткнул бычка.

— Ну, и где теперь ваш бог?

С тех пор люди — адепты (поклонники) — знают, что бог должен быть неуничтожим: он везде и нигде, всегда и никогда.
4 года назад от Дома от Застройщика
0 голосов
"Возможно ли существование бога-существа? " - в библии написано "отец, сын, святой дух" сын это реально живший в прошлом иисус христос, значит, логично, что бог-отец, такой же реально живший в прошлом человек. к тому же в библии написано " по образу и подобию"
4 года назад от илья яркин
0 голосов
Атеисты и верующие - заложники своего собственного-незнания или для чего это было надо .
Атеист верит в самого себя той же самой верой, что и верующий в бога. Они оба ВЕРЯТ, потому что Бог это и есть сам процесс творения, слово которое было в начале, еще не сказано, но находится в процессе говорения даже сейчас! Бог для наших предков был глаголом, позже, в целях обеспечения управления стадами, Бог был сделан именем существительным. В итоге "Бог" вышел из человека, ибо Бог для человека был-глаголом - силой воли. Например, пацанам выгодно, когда человек обращается в аптеку за лекарством, нежели к своему собственному иммунитету. В итоге, атеисты верят в самих себя, а верующие в бога, не зная о том, что это довольнатаки неплохо организованная провокация. Таким образом человек, отдал потенциал своей веры, своей силы воли, которую он раньше тратил на себя, в руки весьма здравых и грамотных пацанов
4 года назад от Remedy

Связанные вопросы