почему антенна биквадрат не ловит цифру, только Аналог. почему так?

много читал о биквадратной антенне "Восьмерка" и смастерил е но на деле она поймала только один аналоговый канал. хотя цифровая вышка не так и далеко 20 км. смотрел на карте плюс записал частоты, расчет антенны сделал не сам а автоматически через сайт. может сайт что намудрил с расчетами. в итоге поймался один Аналоговый канал. Антенну подключил напрямую к телевизору, без всяких приставок так как телевизор подерживает цифру и т2 тюнер в нем встроен. но почему он поймал только один Аналоговый и не одного Цифрового. на эту антенну я припаял СССРовский черный кабель фиг знает какого года выпуска. может кабель тех времен не сответствует современным требованиям цифрового тв? слышал что нужно на эту антенну кабель не то 75ом не то 50ом. а в этом со времен ссср фиг знает сколько ом. в чем может быть причина того что антенна не ловит цифровые каналы?
5 года назад от RussellAtchi

2 Ответы

0 голосов
Твоя антенна работает по несущей частоте, а у цифры несущей частоты просто нету. На цифру нужны диполь, штырь, либо направленный луч.
В твоём случае можно создать подобие диполя по периметрам квадратов.
5 года назад от Галина Зуева
0 голосов
Биквадрат нужно симметрировать при запите простым не симметричным кабелем. Это когда подводят с краю кабель, укладывают по полу- периметру одного квадрата и уж потом запитывают. Так же делать биквадрату отражатель.
5 года назад от GeraldineHaw

Связанные вопросы