Как высушить телефон?

Не так давно (месяцев 6-7 назад) , купила себе Samsung Galaxy J1, но вот беда, стала замечать, что он шипит внутри и вместе с этим приходят пропажи звука (как с наушниками, так и без них) + пишет что "батарея слишком холодная для зарядки". Одним словом - гадство. ВНИМАНИЕ! Телефон побывал уже в 3 разных центрах ремонта и до этого случая он вобще не ломался (не было даже сбоев) . Вердикт ремонтников опечалил - не можем помочь, слишком хрупок экран. Также собщили о том что он шипит из-за влаги внутри но при учёте что он в прямом смысле некогда не попадал в воду (да и не падал тоже, боле того у него защита для страховки с переди и с зади) был вынесен вердикт что влагала попала через влажность в воздухе (это было между концом февраля и началом марта) . Следовательно единственный вариант это просушить его, но работники не стали резковать разборкой (хрупкий-тонкий экран, чини за 400 и возмещай вероятный ущерб экрана за 3 000 - не самая выгодная работа) . Как его можно высушить чтобы ещё больше не повредить? Хоть новый покупай да жалко, этому то всего-ничего. P. S батарея не вздулась и не чего такого не видно.
5 года назад от кристиан кетросан

3 Ответы

0 голосов
и вы тоже. Ну надо же. чуть не каждый день такие вопросы. Вода и бытовая Электроника- несовместимы. Специально распечатала это для тех безруких, которые. Читайте iphones. ru/iNotes/368071 Уже поздно сушить. Электронику убивает влага. Вода- проводник электричества, образуются проводящие слои в схеме Телефона и нарушается нормальная работа Микропроцессора. Сушить мало. Надо удалять плёнку солевого налёта на всех дорожках платы после высыхания воды и под Микрочипами тоже. Вода никогда не бывает чистой. Так что телефону- КОНЕЦ! А вот я ношу телефон на шнурке под кофточкой. И не уроню и не украдут и руки свободны. . Глубокая ночь, тишина, вдруг звонит телефон. Смотрю - от мужа. А он рядом лежит и мирно так похрапывает. Звонок сбросила и подумала, что, вероятно, ребенок его умыкнул и балуется там в спальне втихушку. Сплю дальше, слышу, снова телефон звонит, и опять входящий от супруга. Ок, думаю, пусть. И снова сбрасываю. В третий раз ситуация повторилась, и я решила встать и найти этот надоедливый аппарат, муж проснулся, уточнил, куда я намылилась на ночь, я ему все объяснила, и тут прозрела и начинаю сама выстраивать логическую цепочку: аппарат в куртке – куртка в стирке, стирка в машине, которая стирает. Оказывается, бедный гаджет стирался и молил о помощи. Светлая память ему. А я- растяпа.
5 года назад от Alexandr Kozhushniy
0 голосов
Что-то на обычный развод похоже ) .
J-серия в принципе дерьмовая, так что возможно это недостаток от производителя.
Максимальная разборка и просушка. Можно в рис сухой положить. Минимум 2 дня сушить.
Бояться мастера или нет- это их проблемы. Подавайте продавцу (именно продавцу, а не в сервис) претензию с требованием устранения недостатков: пусть проводят проверку качества или (если потребуется) экспертизу. Это их головная боль, а не ваша.
При проведении оных советую присутствовать лично.
5 года назад от Эльвира Садрова
0 голосов
А мне вместо того, чтобы поменять шлейф, написали в заключении (Неисправность платы) и взяли за тестирование 350 рублей. Пришлось менять самому. В мастерских тоже сидят раздолбаи, которые могут поменять что то незначительное, а чуть посложне, под различными предлогами отказывают.
5 года назад от StepanieHind

Связанные вопросы