Спасают ли горизонтальные белые жалюзи от жары?

Я сижу в комнате где лоджия и все солнце бьет в комнату, дома жара 28 градусов с открытыми окнами а на улице сейчас 3 градуса стоит ли ставить жалюзи и дадут ли они эффект?
5 года назад от LeilaRjs2676

1 ответ

0 голосов
Опробованы все варианты. Долгое время жил в квартире солнце с утра и до 5-6 вечера. Сейчас проблемная только кухня. Эффективность примерно одинакова и у каждого свои недостатки.
Общий для жалюзи - нагреваются и отдают тепло воздуху, с ними температура на 1-2 градуса выше против пленки. Пылесборники и создают некоторые неудобства при проветривании. Деревянные жалюзи поглощают много света. Матерчатые либо олько рассеивают свет, либо плотные аналогично деревянным. Наиболе интересны светлые алюминиевые горизонтальные.
Пленки. Требуется сноровка для нанесения на стекло чтоб это выглядело презентабельно. Требуют некоторой аккуратности при мытье окон поскольку подвержены повреждению. Архитектурная пленка сложне в нанесении. Продается чаще в рулонах в количестве хватит окна пару двушек полностью затонировать, иногда встречается продажа кусками по космической цене. Конечный результат выглядит эстетичне. Как ни странно наиболе эффективна самая дешевая накленная к стеклу на воду, продаваемая на рынке "солнцезащитная" в кусках по 3м и шириной 0, 6-0, 8. Больше отражает, меньше поглощает. Эффективность - спокойно работаем за компом прямо у окна. Недостаток - значительно теряет свойства за 2-3 года. Судя по вопросам, большинство испытывает трудности с е удалением со стекла. На деле очень просто, химия и фен не нужны. 10-15 минут когда солнце не светит на окно, увлажняем пленку водой, не давая высыхать. Затем по мокрому спокойно удаляем скребком для стеклокерамической плиты, продолжая увлажнять окно
5 года назад от Диана Закирова

Связанные вопросы