в чем. заключаются особенности подготовки учителя ин. языков к уроку? опишите поподробне, очень интересно)

11 года назад от Sirius

3 Ответы

0 голосов
подготовки к уроку или профессиональной подготовки в целом? если к уроку, то нужно продумать интересные и несложные задания на разогрев, организовать время урока так, чтобы ученики разговаривали 90% времени, а учитель 10% (в идеале) , речевую отработку материала и яркие показательные примеры для объяснения темы продумать, обучающие игры, диалоги, ситуации, чтобы ученики не заскучали и не потеряли интерес. Урок не должен ограничиваться только работой по учебнику, дети и взрослые очень любят интересно оформленные дополнительные раздаточные материалы и видеоматериалы.
11 года назад от Bers
0 голосов
У меня была молодая учительница, и она готовилась к каждому уроку так: учила тему и просто на уроке пыталась донести до нас)
11 года назад от Павел Храмченко
0 голосов
Некоторые учителя считают, что урок можно дать сходу. На самом деле перед каждым уроком нужно пересмотреть все правила, которые будут даны на уроке, даже если (а так и должно быть) учитель их знает, как свои пять пальцев. Нужно тщательно придумать все объяснения, все возможные вопросы, придумать, как легче донести материал. Все должно быть обязательно согласовано с психологическими особенностями возраста детей, у которых будет урок. Должны учитываться все уже усвоенные знания, материал обязан быть согласован с программой, методическими требованиями а также с программой других предметов.
Продолжать? )
11 года назад от Алина Милявская

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Rost Kolachnik
1 ответ