Вопрос про аккумуляторный фонарь

Я захотел проверить сколько вольтами он заряжает, сунул китайский вольтметр до 32 вольт который, думая что там должно быть максимум 5V. Он у меня сгорел ( вольтметр ) . Подключил к старой Цешке, показало 120 вольт, как так? Почему он заряжал ещё аккумуляторы на 3, 7V, а без аккумулятора он выдает 120 вольт. Это вобще нормально, почему так происходит? Объясните пожалуйста. С меня лайк, лучший ответ и спасибо.
5 года назад от Алексей Ткаченко

4 Ответы

0 голосов
Предполагаю, что цепь заряда там самая примитивная: диодный мост и токограничительный конденсатор. Поэтому на холостом ходу напряжение значительно выше, чем под нагрузкой в виде аккумулятора.
5 года назад от Илья Костин
0 голосов
Ёмкость аккумуляторов измеряют в Ампер часах. То есть сколько часов он может выдавать ток в 1 Ампер (если вобще может) . Чтобы зарядить аккумулятор через него надо прогнать ток в обратном направлении. Величина заряда будет пропорциональна этому току и времени зарядки. При этом напряжение, которым заряжают, не должно превышать напряжение пробоя изоляции. Высокое напряжение обеспечивает больший ток и сокращает время зарядки.
5 года назад от Nick
0 голосов
Для аккумуляторов важно не напряжение, а ток заряда, кроме литиевых батарей которые имеют встроенный контроллер, там нужно точное значение напряжения.
5 года назад от ANTARES INTELLECT
0 голосов
Этим и отличаются зарядные устройства от блоков питания, аккумулятору при зарядке важен только ток, а напряжение может быть любым. А у блоков питания наоборот важно напряжение.
5 года назад от Kiseki-tyan ^_^

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от LyndaRobins7