Те, кто хотят вернуть Сталина, - как они думают, кто будет добывать урановую руду в лагере для Родины?

5 года назад от ZIY FeeD

1 ответ

0 голосов
Наверное, вернуться в Сталина хотят люди, которые привыкли сидеть тихо и не за что не отвечать. При этом, когда ты мелкий шуруп в этой системе, то доставляет удовольствие когда кого-нибудь боле успешного или способного ссылают или расстреливают. Большинство сталинистов в этом плане весьма ограниченные люди, которые привыкли исполнять приказ, а на собственную инициативу, даже ради пользы дела и процветания страны не способны. Сейчас модно говорить об офисном планктоне, так вот сталинисты – это типичный сталинский планктон.

Остановлюсь на примере, который обсуждают мало. Закончилась Великая Отечественная война и опять в стране находятся “враги народа”. Кто же в этот раз оказался вредителем? “Ждановцы”, то есть люди из аппарата горкома и обкома Ленинграда, а также партийцы, которые служили в горкоме, а потом получили повышение. Если раньше нужно было искать троцкистов, монархистов, националистов, то теперь взялись за прожженных и проверенных коммунистов. Кузнецов с Родионовым работали в Ленинграде и окрестностях работали весьма успешно и быстрыми темпами восстанавливали то, что порушила война. Сталин их заметил и Кузнецова назначают на место Маленкова председателем Совета Министров СССР. Маленков, как опытный сталинист сображает, что маленькое понижение в должности означает не только политическую смерть, но и скорую физическую. В конце 30-х Маленков курировал чистки в нескольких областях России, которые условно можно объединить в “маленковский федеральный округ”. Узнав, что Сталин его снял, Маленков начинает стремительно действовать, иначе будет поздно. Пока его пускает в Кремль, он пишет одну кляузы на Кузнецова за другой.

Вода камень точит. Трудно сказать, что сыграло главную роль: Сталин поверил кляузами или был очарован лакейством и услужливостью Маленкова. Вскоре прогремел гром. Лениградцев обвинили в сепаратизме, в попытке создания Компартии РСФСР и в планах переноса столицы РСФСР. По такому поводу, Сталин даже отменил мораторий на вынесение и исполнение смертных приговоров. За преступления, которые ленинградские коммунисты не совершали их казнили, не смотря на все юридические нормы, вроде “закон обратной силы не имет. ”

Видимо сталинский планктон радуется, что и этих коммунистов грохнули. Планктону важно, чтобы его не трогали.
5 года назад от Юрий Рипко

Связанные вопросы