Ответьте на пару вопросов о космосе

1. Каково происхождение материи, энергии и пространства-времени, сформировавших Вселенную/Мультивселенную?
2. Почему нулевая энергия вакума не приводит к большому значению космологической постоянной? Что отменяет эту зависимость?
3. Что такое тёмная материя? Связана ли она с суперсимметрией? Связан ли феномен тёмной материи с той или иной формой материи, или это на самом деле является расширением гравитации?
4. Почему удалённая от нас часть Вселенной так однородна, тогда как теория Большого взрыва предсказывает измеримую анизотропию небесной сферы больше, чем она наблюдается?
5. Некоторые общие особенности микроволнового излучения неба на расстояниях боле 13 миллиардов световых лет, по всей видимости, говорят о наличии как движения, так и ориентации Солнечной системы. Является ли это следствием систематических ошибок обработки, загрязнением результатов локальными эффектами или необъяснимым нарушением принципа Коперника?
6. Что такое 3-многобразие сопутствующего пространства, то есть сопутствующе пространственное сечение Вселенной, неофициально называемое «формой» Вселенной? Ни её кривизна, ни топология в настояще время неизвестны, хотя кривизна скоре всего «близка» к нулю на наблюдаемых масштабах. Гипотеза космической инфляции предполагает, что форма Вселенной может быть неизмеримой, но с 2003 года команда Жана-Пьера Люмине и другие группы полагают, что Вселенная может иметь форму додекаэдрического пространства Пуанкаре. Является ли форма Вселенной неизмеримой, представляет собой пространство Пуанкаре или имет другое 3-многобразие?
7. Почему в наблюдаемой части Вселенной в настояще время отсутствует термодинамическое равновесие?
5 года назад от vt rn

1 ответ

0 голосов
. И создал Бог два светила великие: светило больше, для управления днем, и светило меньше, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

Ему может и хорошо. А нам? Вот мучайся теперь! Ни схем, ни чертежей, ни описаний.
5 года назад от Умид Тарасов

Связанные вопросы