Вы можете не быть зомби и сказать правду? Зачем жить? Это ведь тупо.

Варианты:
1. Продолжение рода/дети. Жить что бы продолжать род. и что с того? Все равно лично ты умрешь. И новый ты, и все кого ты знаешь просто превратятся в пыль. Тупо, жить что бы родить. А твоя дочь снова родит и помрет и так до бесконечности. Дибилизм.
2. Ради удовольствия. Здравый смысл мне подсказывает что любое удовольствие надоедает. Да и опять же это тупо. Ну хихи, ха. День, два, неделю. месяц. Это просто химия.
3. Работа, хобби, самосовершенствование и тд.
Да какая разница каким ты там будешь и с какой суммой денен - ты все равно умрешь и от тебя останется только 2 вещи: пыль и кратковременная память у людей, которые потом все равно забудут и умрут. А через 200 или 1000 лет даже не вспомнят.
Все. Настолько тупо.
В рамках галактики мы - пыль. Мы просто пыль. Это все не имет же смысла
5 года назад от Александр Смирнов

1 ответ

0 голосов
Оказывается есть ещё и умные дураки.
Во-первых, жизнь вечная, жизнь души! После смерти тела, душе дадут другое тело, но в зависимости от прожитой этой жизни, от её греховности. При таком раскладе, как у тебя, тебе дадут что-то ужасное.
Во-вторых, у тебя отсутствуют ценности, из-за которых можно "грызть гранит" в этой жизни.
В -третьих, у тебя подорвано здоровье, из-за чего не нормально работает лобная доля мозга и теряется одна очень важная ценность, чувство любви.
В-четвёртых, Наши души живут не только на Земле, но и в других галактиках - разнобразие бесконечное. Но тебе с такой философией дадут нечто ужасное. Наша жизнь - это ещё и проверка на вшивость нашей души.
5 года назад от Ирина Колясина

Связанные вопросы