Как запоминать английский слова? И реально ли учить слово по английскому объяснению?

Говорят, что лучше всего учить английские слова по объяснению на английском языке, а не по русскому переводу. Кто-нибудь учит слова по английскому переводу? Как вам вобще? Мне как-то непривычно, вдруг я неправильно пойму перевод. + Словарный запас не грандиозный.
5 года назад от Царь [RM] Царь [RM]

2 Ответы

0 голосов
Объяснение на английском - гораздо достоверней, чем объяснение того же русскоязычного, который мог сам не так понять. Сейчас многие (не сленговые) выражения можно подсмотреть с переводом в Reverso Context, а каких нет - в Urban Dictionary. Хочешь выучить слово - начни его употреблять (в Discord-е чатов полно) , если до собеседника не доходит мысль (это будет сразу заметно) , попроси поправить или пнуть в нужном направлении.
Русскоязычный учитель хороший помощник лишь в начале пути, когда словарный запас нулевой и сложно начать; после рубежа в 600 слов (когда уже можно худо-бедно истолковать мысль простыми словами) - он начинает мешать.
5 года назад от Лана Гусева
0 голосов
Самый просто й лучший- метод карточек. Готовишь каточки с английскими словами, фразами и выражениями. На обратной стороне пишешь русский перевод. Раскладываешь и развешиваешь везде по квартире. По ка передвигаешься кудато по комнатам - по пути берешь карточки и вспоминаешь перевод англ-русский. потом можно карточки перевернуть и точно также рус-англ. Очень помогает
5 года назад от Gidstogid

Связанные вопросы