Можно ли сделать предварительный насос (для воды) по типа сепаратора?

5 года назад от Amadeay Silent

3 Ответы

0 голосов
это за которое время он так засирается?
Это ведь угольный фильтр, как я понимаю, который вторым идёт в установках обратного осмоса? Просто похож на используемый мною.

Опиши подробне, пожалуйста, какие у тебя фильтры стоят и в какой последовательности.
5 года назад от vinita_91
0 голосов
Циклоны годятся разве для промышленной очистки воды, скоре всего вам будет некуда отводить шламы, при этом часть полезного объёма (и давления) воды будет безвозвратно потеряна. Технология магнитной сепарации наталкивается на частичное использование фильтрата для удаления отходов из фильтра. Кстати, откуда производится водозабор?
5 года назад от Аминка Амагаева
0 голосов
Самый лучший способ очистки (опреснения) воды это способ который происходит в природе.

Можешь провести такой опыт.

Взять грязную воду налить в бутылку и заморозить е. Первой замерзает чистая вода и всплывает в виде льда, осадок остается его сливают. Так повторяют несколько раз пока осадка не останется. Именно так происходит круговорот воды (испарение, замерзание, плавление и так дале) и е очистка от грязи в природе. Т. е. изменение агрегатного состояния воды основное условие е очистки (опреснения) , так как при изменении агрегатного состояния вода чистится не только химически, но и структурно. Она так сказать "форматируется". Фильтры чистят воду химически, но не структурно (информационно) .
5 года назад от ElvaHalloran

Связанные вопросы