Не прожигает лазерный гравер kkmoon 2000 мвт. В чем неисправность диод или драйвер?

Здравствуйте. Заказал лазерный гравер с алиэкспресс. Пришел рабочий, несколько раз прожигал. На второй день поставил прожечь на кож. заме чехла рисунок и выставил настройки: 100% мощности и 100% глубину прожига. В итоге с начала все хорошо шло процентов 20 рисунка прожег потом чисто проходил лазером контур рисунка и не прожигал. Пытался перезапускать сам гравер и программу. Одно и тоже. Не могу понять что накрылось. Драйвер наврятли, диод возможно бракованный. Кто сталкивался с данной проблемой и как решили отпишитесь пожалуйста. Заране спасибо! )
4 года назад от Татьяна Антонова

2 Ответы

0 голосов
вах, товарищь по несчастью.
случилось то же самое, на таком же самом kkmoon 2000 мвт. пришёл под новый год покупал в ноябре на распродаже 11. 11 за полцены. щас он около 9 рублей стоит. поработал в общей сложности часов 20.
Слабо светилась точка, нифига не гравировал. Разобрал, вынул кишки и оказалось, лазерный диод еле светит. Потом много сделал разных телодвижений и выяснил, что эти гомики в китае до усрачки форсируют диод, в результате его кристалл быстро деградирует. Мощность завышена раз в 10.
 Только замена, заказывать на сэкономленные полцены другой лазер целиком. Так как в старый можно не пихать диод на замену, все равно выйдет то же самое. И слабое охлаждение и мощных диодов в маленьком 5мм корпусе не бывает.
 Заказал себе новый лазерный диод на 2 ватта, дорого. Но на покупку лазера целиком жаба задушила - как придёт диод, буду думать с оптикой и охлаждением.
4 года назад от PoluS
0 голосов
Точку видно, лазер работает.
Замутнение линзы (а они пластиковые у китайцев) происходит, если работал боле 3. 4 минут подряд. Там с охлаждением линзы - бяда. У вас охлаждается тело лазера, но не линза.
У лазера могла упасть мощность. Проверяется по потребляемому току. Надо было сначала ток измерить. Но и сейчас можно мощность оценить.
Ну и управление яркостью - ключ драйвера - как то надо проверить. Тоже по току, я думаю. Дать "ступеньку" и посмотреть ток лазера.
4 года назад от Влад Голодов

Связанные вопросы