Причины второй Мировой Войны

Какие были причины 2ой Мировой Войны? Подробно пожалуйста)
5 года назад от :-*~Lisy~:-*

5 Ответы

0 голосов
Их много. Реваншизм в Германии (это причина попилизма национал-социолизма в 1933) И Версальский договор который заложил эту систему и комунистический СССР который не смогли одолеть капиталисты в 1918-22 годах. А самая основная пока дураки воюют банки богатеют.
5 года назад от Ежек
0 голосов
Дележка територий. Начала Германия, обиженная на Францию, Польшу за отобранные по итогам 1 мировой германские земли, е подержал СССР, вместе начали делить Европу, а потом одна собака покусала другую.
5 года назад от Twila3687028
0 голосов
Причины её многочисленны и пестры. И в зависимости от своих идеологических и политических пристрастий современные историки будут называть и перечислять разные причины и поводы. Но, пожалуй, невозможно отрицать того, что к этой войне привели прежде всего милитаристские захватнические вожделения нескольких империалистических стран. Особо агрессивную и отвратительную роль в этом сыграла гитлеровская, фашистская Германия.
5 года назад от ali sara
0 голосов
Из-за достижений медицины расплодилось очень много пушечного мяса. После этого всем очень захотелось ломать черепа. И никто не мог отказать себе в этом удовольствии.

Ну там ещё одна причина была, второстепенная, - глобальное потепление первой половины двадцатого века. Солнышко темечко людЯм перегрело малость.

)
5 года назад от Ёжа
0 голосов
Как и все войны, идёт борьба за рынки сбыта — ты можешь быть семи пядей во лбу, но если некому продать результаты своего труда — ты с голоду помрёшь.

А как можно организовать рынок сбыта? Два способа:

— победить в войне и взять за горло: покупай у меня,
— производить такую продукцию, которая всем позарез нужна.

Вот на этом и выехали Штаты. И никого теперь не подпускают к рынкам сбыта.
5 года назад от Олег Снегов

Связанные вопросы