Авто генератор на 24 вольта!

Подскажите пожалуйста! При каких оборота авто генератор на 24 вольта начнёт заряжать 12-ти вольтовый АКБ через стабилизатор или реле или через конденсаторы! Кто что подскажет! Скажу так, что нужно сделать так что бы он начинал заряжать АКБ при минимальных оборотах! ?
5 года назад от Алинка *

3 Ответы

0 голосов
Ну чисто теоретически (не для зарядки а повысить напряжение ) это когда к нему подключить трансформатор повышающий мощьный через разделительный мощьный неполярный конденсатор последовательно.
5 года назад от Дима
0 голосов
Так вопрос с генератором для ветряка не решается. Решается он при помощи специальных низкоборотных генераторов с большим числом полюсов.

Так что я смотрел бы в сторону моторов для электровелосипедов, они как раз на небольшие скорости и небольшие напряжения.
5 года назад от Prosto Lisin
0 голосов
У автомобильных аккумуляторов ток в катушке возбуждения регулируется специальным устройством. От этого тока зависит напряжение на выходе аккумулятора. Почитайте теорию чтобы понимать. Там ещё и выпрямительный мост встроен. Так же чтобы знать при каких оборотах он работает, прочтите на него техническую документацию.
5 года назад от Слава Олефиренко

Связанные вопросы