Как подтянуть английский дома?

Я ученик 10 класса. Сдавать буду физику с математикой. Но для моей будущей профессии нужен английский ( поступаю в университет гражданской авиации) . Пока мой уровень низок: я понимаю учителя, довольно легко перевожу, воспринимаю речь на слух, но воспроизвести не могу. Мне сложно построить хороше предложение и из-за этого я не говорю то, что хочу. Даже если я знаю из каких слов будет мое предложение, я не могу создать "скелет". Я почитал в инете различные способы по типу: надо много читать книг на языке. Но я немного не понимаю, как это должно помочь, если там много совершенно новых слов, которые я тем боле не понимаю. Грамматику знаю хорошо, правила помню, но опять же, на практике тяжело. Хочется услышать советы людей, которые сталкивались с данной проблемой. Мне бы понять: с чего начать и как действовать, а дальше я выжму все из себя.
P. s. к репетитору ходить не могу, так как готовлюсь к сдаче физики и математики, а английский это уже второстепенное занятие. Но нужное мне. Спасибо огромное всем, кто отзовется.
5 года назад от Сергей Резанский

3 Ответы

0 голосов
ну так и начинай с самых простых типа "I am a table" потом расширяй предложения

Делай все задания сначала устно, только потом письменно

Если нужно что-то написать, например сочинение, сначала создай предложение устно, а потом запиши

Больше читай вслух в полный голос
5 года назад от Федор Шималин
0 голосов
смотри сериалы на английском с субтитрами, то, что не воспринимаешь на слух, сможешь прочитать. в них много стандартных фраз и разговорной речи. запоминай целыми предложениями. потом сразу сможешь вставлять в свою речь при подходящем случае.
5 года назад от михаил арцышевич
0 голосов
Игры на английском, винда на английском, всё на английском, мозг со временем сам поймёт что да как, но для лучшего запоминания азы языка пройти нужно обязательно
5 года назад от Vikenty profi twice

Связанные вопросы