переведите плиз с английского на русский текст ( без переводчиков, терминология по дипломатии )

11 года назад от LeXeR Co.

1 ответ

0 голосов
Демократия и Власть
Демократий, отнюдь не застрахованы от приливов истории; они рухнули от политического провала, подался внутренне подразделение, или были уничтожены иностранного вторжения. Но демократии также проявили поразительную устойчивость во времени и показали, что, с обязательством, и собщил преданность своих граждан, они могут преодолевать серьезные экономические трудности, примирить социальной и межнациональной розни, и, при необходимости, преобладают во время войны.
Эти аспекты демократии цитируются наиболе часто, по его критиков, которые и придают ему упругость. Процессы споры, несогласие, и компромисс, что какой-то момент, чтобы как недостатки, в самом деле, демократия, основные силы. Конечно, никто никогда не обвинял демократии является особенно эффективной в их работе: Демократическое принятие решений в больших, сложных общества может быть грязный, живую, и отнимающий много времени процесс. Но, в конце концов, правительство, опираясь на согласие управляемых может говорить и действовать с уверенностью и властью не хватает.
 
Сдержек и Противовесов
В качестве общего термина, " сдержек и противовесов " имет два значения: федерализм и разделение властей.
Федерализм является разделение власти между национальными, государственными или провинциальном и местном уровнях. В США, например, - Федеративная Республика с государствами, которые имеют свой собственный правовой статус и полномочия независимым от Федерального правительства. В отличие от политических подразделений в такие страны, как Великобритания и Франция, которые имеют единую политическую структуру, американских государств не могут быть упразднены или изменены со стороны Федерального правительства. Хотя власти на национальном уровне в США значительно вырос по отношению к государственной власти в 20-м веке, государства по-прежнему обладает значительным обязанности в таких областях, как образование, здравохранение, транспорт, и правохранительных органов. В централизованной, или "унитарным" системы, эти функции находятся в ведении национальных правительств. В свою очередь, отдельных Штатов в США, как правило, выполняют федералист модели путем передачи многих функций, как, например, работы школ и отделений милиции, для местных общин. Разделение власти и полномочий в Федеральной системе никогда не опрятной и аккуратной-и федеральных, государственных и местных учреждений, все они могут иметь дублирующие и даже противоречивых программ в таких областях, как образование, например, - но федерализма делает максимально расширить возможности для участия граждан так жизненно важное значение для функционирования демократического общества.
В своем втором смысле, сдержек и противовесов, обратитесь к разделения властей, что составители Конституции США в 1789 году с таким трудом созданная для обеспечения того, что политическая власть не сконцентрирована в пределах одного филиала национального правительства.
Разделение властей в некоторых отношениях является вводящим в заблуждение термином, потому что система находится боле одной общей, а не отдельные полномочия. Законодательной власти, например, принадлежит Конгрессу, но и законы, принятые Конгрессом, может быть наложено вето президента. Конгресс, в свою очередь, должны собрать большинство в две трети голосов в обеих палате Представителей и в Сенате, чтобы преодолеть президентское вето. Президент назначает послов и членов Кабинета, и заключает международные договоры, но все подлежат утверждению Сенатом. Так что-выбор федеральных судей. В качестве другого примера, Конституция определяет, что только конгресс имет полномочия объявлять войну, хотя президент является главнокомандующим воруженных сил.
11 года назад от Айратуш

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от АРТЕМ ЛОБАНОВ
1 ответ
8 года назад от umid halilov