Верите ли вы в заговор мирового правительства в целях сдерживания научно технического прогресса ?

5 года назад от Рома Зайцев

1 ответ

0 голосов
Идея создания мирового правительства принадлежит масонам. Масоном можно было стать, если человек верит в бога. Для этого нужно было принести клятву на священной книге, которой ты поклоняешься. В качестве таких книг могла быть Библия, Тора, Коран, Веды, Конфуций и т. д. Главное, что ты присягнул своему богу, то есть не собираешься отрекаться от своего отечества.

Вторая идея масонов состояла в том, что путем тайной дипломатии с участием представителей разных стран можно будет избежать войн между странами. Этих масонов можно назвать идеалистами-миротворцам. Фактически их идеи легли в основу устава Лиги Наций, а потом ОН. Другие масоны, действуют под прикрытием старых идей и занимаются шпионажем. Таким образом, масоны бывают разные, а вот мирового правительства они так и не создали.

Вопросами технического прогресса занимаются совершенно другие люди, многие из которых толком не знают о масонах. Ибо им это откровенно не инересно в решение повседневных насущных задач. Мировое правительство пока выглядит как призрачная фантазия того же уровня, что землей тайно управляют инопланетяне.
5 года назад от Аня Кравцова

Связанные вопросы