Почему с точки зрения физики и биологии, человек не может развивать сверхчеловеческую скорость? Бежать со скоростью

Бежать со скоростью 3 маха в секунду (1200м/с)
5 года назад от Федор Чертов

3 Ответы

0 голосов
С физической точки зрения - не хватит механической прочности тканей тела. Сгорит от трения об воздух.
С биохимической - скорость распространения нервных импульсов недостаточна для кординации движений конечностей, а также для обработки визуальной информации.
5 года назад от Катька Астахова
0 голосов
В конечном итоге все сводится к биохимии. Человеческий организм неспособен содержать в себе одновременно жуткие окислители и восстановители, смесь которых образует ракетное топливо. Или даже керосин. Каким образом мог организм запасать запасы керосина внутри? Как поджигать его в нужный момент и как тушить, когда полет закончился. У птиц полет устроен по другому принципу. Человек научился летать со скоростью в несколько махов потому, что освоил сложную химию, которой нет в его организме. Похожим образом человек научился “видеть” ядра атомов, которые человеческий глаз без приборов не может обнаружить в принципе.
5 года назад от Eho Au
0 голосов
если вы подразумеваете скорость относительно Земли, и конкретно для тех что будут на ней находится то ответы ниже, в других же системах отсчета можно двигаться со сколь угодно большими скоростями т. к. скорость относительная величина и зависит от системы отсчета
5 года назад от Валентин

Связанные вопросы