Использовать понижающий трансформатор для повышения.

Граждане коллеги, подскажите пожалуйста. Имем генератор 3 фазы с линейным напряжением 220в (железнодорожный агрегат) , нужно запитать 4 штуки 3х фазных насоса под линейное 380в. Подобрали трансформатор ТСЗИ 4. 0 380\220в по мощности подходит с запасом, но при запуске генератора и трансформатора на холостом ходу (без насосов) срабатывает узо на генераторе. Из за чего это может происходить? И может ли это иметь место при использовании понижающего трансформатора?
5 года назад от генадий друсь

2 Ответы

0 голосов
Может быть такое, из-за , , реактивных, , свойств обмоток.
попробуйте , , нагрузить, , трансформаторы -фальш- нагрузкой при подключении,
 (примерно 1-десятую рабочей нагрузки) .
только нагрузка должна быть , , пассивной, , например эл. тен.
лампы накаливания или балансные резисторы.
5 года назад от Ильдар Тимофеевич
0 голосов
Вопрос номер раз. Можно ли двигатели переключить в треугольник? Посмотри на шильдике двигателя просто звезда или треугольник - 380, треугольник/звезда - 380/660, треугольник/звезда - 220/380. Если треугольник/звезда - 220/380, открывай крышку электродвигателя и перекидывай перемычки на схему треугольник и никакие трансформаторы не потребуются.
Вопрос номер два. Схема трансформатора? Просто транс может имитировать утечку, если одна из его обмоток звезда с нулем.
Вопрос номер три. Точно там УЗО? УЗО срабатывает на утечку на землю или на перегрузку по току. Иногда УЗО в генераторных установках (ГУ) просто как бельмо в глазу и срабатывает при выходе человека из помещения ГУ.
Вопрос 4. В какой момент отключается УЗО?
5 года назад от Alex licht

Связанные вопросы