бестопливные технологии миф или реальность

существует ли бтг
4 года назад от Андрей Kamar

2 Ответы

0 голосов
Конечно, существует. Ветрогенератор, например. Там топливо не используется.
Турбина на гидроэлектростанции. Там тоже топливо не используется.
А так, чтобы совсем без нифига - не бывает.
Из ничего не выйдет ничего! (с)
4 года назад от Коля Семеняка
0 голосов
Бестопливные генераторы существуют реально. Но мало того, чтобы они реально работали. Важне, чтобы люди в массе своей убедились в реальности их работы. А с этим ситуация очень непростая. Если люди в массе своей убеждены, что бестопливный генератор работать не может, никакой факт реальной работы ситуацию изменить не сможет.

Вот пример - генератор фирмы РОШ. Он выполнен в форме водяной колонны, внутри которой движется бесконечная цепь с ковшиками. Воздух нагнетается компрессором под ковшики одной половины цепи и та начинает двигаться вверх под действием выталкивающей силы Архимеда, передавая затем импульс движения на электрогенератор. Если ограничиться только компрессором, затраты на его работу будут больше того, что выдаст электрогенератор. Но специалисты РОШ повторили то, что когда-то давно делал Виктор Шаубергер: они поставили на выход из компрессора особую насадку, в которой воздух идет по спирально-винтовой траектории. При таком движении начинает работать физический вакум и создает дополнительную силу, которая гонит воздух вперед. Поэтому возникает дополнительный аэродинамический напор в системе, вследствие чего напор самого компрессора можно уменьшить. А вместе с напором падают энергозатраты компрессора. И в итоге цепь с ковшиками начинает выдавать энергии больше, чем тратит компрессор на свои нужды. Откуда берется дополнительный источник энергии в такой конструкции? Из физического вакума. Но если на него не обращать внимания, тогда покажется, будто нарушается закон сохранения энергии.

Физический вакум содержит огромнейшую энергию, которую человек может получить и с выгодой е использовать. И никакого нарушения законов сохранения не случится. В этом и состоит секрет бестопливных генераторов. Сегодня они еще широко не используются, так как люди не верят в их реальность. Но лет через 200-300 станут использоваться во всех отраслях промышленности и быта, а углеводороды - нефть и газ - навсегда уйдут в прошлое.
4 года назад от просто аноним

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Не предсказуемый никогда
1 ответ
3 года назад от Юлия Литвинова