Нетривиальная задачка для разминки мозгов и вображалки.

И так, вы нашли на Земле очень опасную штуку. Настолько, что держать её на Земле опасно для человечества, и вы пуляете её в космос, мол пусть летит себе. Но вы не хотите подставлять инопланетян, которые, возможно, когда-то её найдут, откроют, да и кончатся. Как вы предупредите ЛЮБУЮ теоретически возможную разумную жизнь, что штуку трогать нельзя, иначе эпический капец? Доказать, что надписи или знаки сделаны разумным существом, можно, но требуется именно передать собщение об опасности содержимого любому кто увидит собщение, независимо от расы, типа языка, письменности, образа мысли, формы жизни и т. д.
5 года назад от Арина Багаева

6 Ответы

0 голосов
Несколько серий черно-белых картинок или лучше нечто типа gif-ок. Человек, идущий к контейнеру, открывающий контейнер и рассыпающийся в кучу опилок, затем исчезающий. Динозавр, идущий к контейнеру, и так дале. Птица, прилетающая, Дельфин, приплывающий, Змея, приползающая,
5 года назад от ВАДИМ НАЗАРОВ
0 голосов
Приделаю к ней незащищенный контейнер с чем нибудь сильно радиоактивным, может быть хоть это будет воспринято как опасность. Перспективы создать собщение, понятное любому разуму - не вижу.
5 года назад от Дмитрий Тархунов
0 голосов
Ввиду того, что трудно представить себе нечто универсально опасное для тех, кого я даже не могу себе представить, скоре отталкивался бы от сути опасности этой штуковины и рисовал бы нечто, намекающе на этот процесс.
5 года назад от Евлампий Фомин
0 голосов
У нас в Севастополе, 2 каина нашли донную мину.
кг на 200.
Привезли домой, начали разбирать во дворе.
Сработала ловушка, (не вся мина) один погиб другой калека.

Вопрос - Кого удержат какие-то там надписи или знаки ?
Любопытство сильне.
Когда Сахаров взрывал термо-ядерную бомбу,
он не-был уверен что Земля не расколется, или
сдетонировав не взорвётся целиком.
5 года назад от Guinsionils
0 голосов
Пуляем это в солнышко. Нехай сгорит. Или, если это латентная чёрная дыра, пуляем так, чтобы оно улетело в межгалактическое пространство. А там, через пару сотен млн лет, какая разница, куда оно попадёт?
5 года назад от Сергей Сайгин
0 голосов
Суть изображения должна сответствовать процессу, а не опасности. То, что опасно для одно организма, может быть полезно для другого. Организм должен быть поставлен в известность о сути содержимого. Оценить опасность его задача, если принято решение о котором говорится в задаче. Я бы уже его принимать скоре всего не стал.
5 года назад от Баринов Антон

Связанные вопросы