Что за дебильная мода на слово *ору*, *орнул (а) *, *чувак*, *косяк*? Как Вы относитесь ?

Заране прошу на Вы. Не приятно когда незнакомые на ты. Надеюсь на Ваше понимание.
Меня не столько раздражает, сколько непонятно откуда все сия словесная гадость - *сленг* появляется в речи русского человека. Вот общаешься с человеком нормально и тут такое выскакивает. Хотя у некоторых личностей сразу словесное изобилие в виде кучи паразитов: *типа, ну типа, как бы, кароче*. Ладно бы еще несколько раз использовали. Изредка за разговор, но нет, через каждое слово *типа*. Словарный запас весьма беден у людей.
Некоторые любят фразу *язык меняется, совершенствуется*. Да, но сие справедливо когда слова из других языков, такие как *компьютер*, *ноутбук* (тоже мне не нравятся) переходят в русский, но не когда слова из тюремного и прочих жаргонов переходят в нормальную человеческую русскую культурную речь.
5 года назад от Зульфат Минязов

3 Ответы

0 голосов
Язык - это инструментарий для описания действий человека. Если человек - овощ, какие действия могут быть у него, кроме основных инстинктов? Зачем ему инструментарий? Гитлер был прав - для таких "людей" счёт до ста и 4 действия арифметики. Объясняться они могут с помощью мата, который тоже, кстати говоря, не знают - просто тупое бляканье.
5 года назад от Никита Чернышов
0 голосов
ТЫ, наверное, не в курсе, что словам "чувак" (впервые услышал в конце 50-х) и "косяк" (впервые услышал в середине 60-х) не один десяток лет. При чём тут мода?
5 года назад от Leha 98
0 голосов
По поводу орнул/а действительно глупое слово, создается впечатление, что человек смотрел что-нибудь смешное, но при этом действительно орал, как от сильного испуга а
5 года назад от •Мариночка Чибитько [vishnevaya]

Связанные вопросы