почему гитлер истреблял Еврев? Почему Адольф считал еврейский народ низшей нацией, и истреблял его?

11 года назад от suva4ka

3 Ответы

0 голосов
Еврев всю их историю отовсюду гоняли. Есть типа сводки, список стран и года, откуда и когда их гнали и выселяли. Я думаю, многие понимают, за что. За то, что занимались ростовщичеством, созданием всяческих организаций, типа банков и кредитных организаций, перекупкой товаров и продажей их по боле высокой цене, при нежелании работать руками, влезанием во все сферы власти, в школы и другие учебные заведения. Ничего, собственно, и не изменилось, кроме того, что они сумели укрепиться в странах и занять все рычаги власти.
11 года назад от аня марковец
0 голосов
Ходит версия, что евреи кастрировали Гитлера. А Ева Браун была отвлекающим маневром.
11 года назад от •°•Дима(н)
0 голосов
Расовая гигиена
В начале XX века эта теория становится боле распространённой и радикальной. Начало понятию было положено в 1921 году, с появлением в Германии первого же учебника по генетике человека, авторами которого являлись Эрвин Бауэр, Эуген Фишер и Фриц Ленц[2]. Учебник содержал исчерпывающий материал, всё, что было известно о генетике человека на тот момент времени. Большой его раздел был посвящен евгенике. Авторы придерживались той точки зрения, что основные физические характеристики и особенности поведения человека наследуются генетически, а воспитание играет мене важную роль. Уже здесь была высказана идея, которая впоследствии войдет в учебные пособия для СС (Рейхсфюрер СС. Эсэсовец и вопрос крови. Биологические закономерности и их практическое использование для сохранения и приумножения нордической крови. Эльснердрук, Берлин, 1940) — что существуют «худшие» (inferior) люди с низким уровнем умственного развития, которые размножаются намного быстре «лучших», или «высших» (superior) представителей человечества.
 
Причем «европейская и американская раса» должна рухнуть, под напором быстро размножающихся «худших» представителей. Противостоять этому, по мнению авторов, можно было, только введя законодательство, подобное введенному в США. [3] Как эффективное средство сторонники евгеники рассматривали стерилизацию.
11 года назад от Максим Рупп

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от MelisaRhoads
1 ответ
4 года назад от Кадыкова Алина
1 ответ