Очень прошу вас, пожалуйста, помочь распространить везде, где только можно, придуманное мною слово…

Итак, это слово — «сакупный». Его морфемный состав: 1) приставка — «са-»; 2) корень — «-куп-»; 3) суффикс — «-н-»; 4) окончание — «-ый»; прилагательное. Имет два значения:
1) купленный нечестно, украденный в магазине, сворованный (сакупный автомобиль, сакупные конфеты, сакупная еда…) ;
2) завершённый (здесь корнем уже будет «-сакуп-» (сакупный день, сакупно дело, сакупен ад…) .
Просьба отнестись к этому серьёзно и с пониманием. Неужели вы не хотите, чтобы в русском языке появилось хотя бы одно слово с приставкой «са-»?
Это слово можно постоянно использовать в разговоре и многократно предлагать внести в словарь; говорить по телевизору / на «Ютьюбе»…
Дело в том, что у меня всегда была мечта придумать новое слово, и вот сейчас я его придумал, но нужно его просто распространить… Пожалуйста, помогите мне, и, возможно, моя мечта исполнится, а вам всем будет приятно на душе! Моя несакупная мечта…
5 года назад от Елена Иванникова

2 Ответы

0 голосов
Как говорится, " я - тебе, ты - мне". Буду употреблять - и сакупно, и не сакупно, как только подвернётся случай. Ты тоже распространяй изобретённое мной слово: "вольнодей" - в смысле "фрилансер, свободный работник".
5 года назад от Trueman Trueman
0 голосов
я конечно не хочу обидеть, но слова придумывать это ну его нах, сщас так все начнут придумивать, и все забудут свой родной язык, слова не нужно придумивать, уже все придумали до нас, нужно уметь с поможщ знаемых слов выражать свое мнение
5 года назад от vladimir b

Связанные вопросы