Максим Горький, часто любил гулять в парке Горького ?

5 года назад от D78D

1 ответ

0 голосов
1. Гулять мог, поскольку от его дома на Малой Никитской до ЦПКиО в принципе не так и далеко. По прямой 3 километра. В его распоряжении был целый правительственный гараж, а пробок в Москве не было.
2. Максим Горький мог посещать ЦПКиО своего имени. Имя Горького парку было присвоено в 1932 году. В это время Горький жил в СССР: , в Москве, Горках Ленинских и в Крыму (зимой) . Умер Горький в 1936 году. Так что.
3. Любил ли? Вряд ли. Судя по всему Горький не был фанатом ЗОЖ. Вот отрывок из описания его типичного дня: ". Вставал он рано, часов в восемь, выпивал кофе и съедал два сырых яйца, а потом работал до часу дня. В час был обед, который с послеобеденными разговорами затягивался часа на полтора. Потом его начинали уговаривать прогуляться, а он всячески уклонялся от этого. После прогулки Горький снова кидался к столу. Стол был большой. На нем в порядке лежали письменные принадлежности. Горький любил хорошую бумагу, разноцветные карандаши, новые перья и ручки. Здесь же были разноцветные мундштуки — курил он много. "
Т. е. вся жизнь его была работа и просто шляться где то он был не любитель.
5 года назад от Елена Бухаркина

Связанные вопросы