Верны ли мои рассуждения по поводу гинетики? Можно ли её "обмануть"?

1) Если негр с Африки будет сычевать дома, никуда не выходя, мазаться солнцезащитным кремом, то со временем его кожа ПОЛНОСТЬЮ станет белой?
2) Если белый человек будет регулярно ходить в солярий, жить в стране где каждый день солнце, он будет постоянно выходить на улицу, то его кожа ПОЛНОСТЬЮ станет чёрной?

Просто интересно. Так можно будет обмануть генетику если человек первоначально родился чёрным/белым или всё что я описал будет давать людям лишь временный эффект и со временем их кожа станет прежней?
5 года назад от Маргарита Еркина

1 ответ

0 голосов
Да верны. Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания. Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура. и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успет" изменить вид. ведь изменения происходят в течении смены многих поколений. Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность. Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно. Ламарк Истинная теория эволюции том 1 https:/ vk. com/doc300446642_440117257 Ламарк Истинная теория эволюции том 2 https:/ vk. com/doc300446642_440117365
5 года назад от Антон

Связанные вопросы