вот так вот обманывают людей Я сделал

когерер натер напильником железа запихол в трубку как положено подключаю значит через него светодиод и ток литиевая банка ну не горит ничо включаю передатчик не горит собака прям антенной тыкаю в этот когерер и нифига загорается если магнит поднести в упор отдаляешь магнит и светодиод гаснет вот так мне то говорили должно быть совсем другое
5 года назад от Екатерина

3 Ответы

0 голосов
Представляю ту безысходность, которая сподвигла на использование когерера.
Молодой человек! Во времена искрового радио, хороший когерер изготовить требовалось умение и опыты. Подобрать состав и размер фракции порошка, степень его окисленности, и т. п.
И таки да, для работы когерера требовался искровой передатчик. Первые передатчики незатухающих колебаний по схемам Поульсена, Александрсена, т. е источники "чистого синуса" принять на когерер не удавалось.
5 года назад от алена
0 голосов
С такой стружкой у него чувствительность такова, что реакция будет только если молния ударит прям в него. И потом, когерер не должен реагировать просто на магнит. Ты сделал геркон. Только не герметичный, и не сильнотоковый, то есть геркон без преимуществ геркона.
5 года назад от ZaraDuffy973
0 голосов
Здесь всё просто! Поднося магнит, мы создаем переменное магнитное поле, а оно рождает переменное электрическое поле, и тд по цепочке. Создается таким образом злектромагнитная волна, которая и возбуждает когерер. Учи лучше физику!
5 года назад от Дима Рыбин

Связанные вопросы