Меня посчитали мракобесом из-за этого?

Однажды сказал своему другу, что учёные создали наноавтомобиль, которые едет на золотой подложке. Также рассказывал, что создали наноробота, который ходит с помощью ног из спиралей ДНК по ДНК-дорожке. Говорил, что есть нанотермометр из нанотрубки. Говорил, что электрон не вращается вокруг ядра атома, а как бы скачет с орбиты на орбиту и он находиться в суперпозиции. Ещё рассказал, что при скорости близкой к скорости света, в космолёте время замедляется относительно наблюдателя Земли.

Друг не верит в сверхъестественное, но в науке он не силён. Поэтому он меня назвал мракобесом и фантазёром.

Но это же факты признанные официальной наукой. А наноавтомобиль даже в музе находиться каком-то. И вот теперь думаю как простым людям доказать то, что выглядит фантастичным.

Получается многих учёных также считают мракобесами, хотя они и правы?
5 года назад от Дмитрий Голубев

3 Ответы

0 голосов
К сожалению, чаще наоборот - мракобесов считают настоящими учеными и даже дают им степени. А с другом ничего, пусть почитает хороший учебник физики - это расширяет границы сознания.
5 года назад от максим быренков
0 голосов
"Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда вображают себя какими-нибудь ВЕЛИКИМИ УЧЕНЫМИ И ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ, знаменитостями или отважными путешественниками. "
Носов "Незнайка на Луне"
5 года назад от Андрей Хорунжий
0 голосов
Найди доказательства своих утверждений и покажи другу. Он не обязан верить тебе на слово. А ты обязан аргументировать свою позицию, а не просто гордо бить себя в грудь и считать себя учёным.
5 года назад от [I~c~e][D~r~a~g~o~n]

Связанные вопросы