Батарейки или аккамулятор

Задумался над тем, чтобы с батарек перейти на аккамуляторы. Но! батарейки имеют рабоче напряжение 1, 5V, в то время как аккамуляторы 1, 2V. Внимание вопрос: будут ли работать устройства, например пульт ДУ и прочии домашнии приборы?
5 года назад от ответ майл

4 Ответы

0 голосов
Большинство приборов будут работать, но не везде есть смысл использовать аккумуляторы. Аккумуляторы нужно использовать там, где большое потребление энергии (фотоаппарат, плеры, навигатор, игрушки, механизмы разные, фонари и т. п. ) . В пультах ДУ, часах, других редко используемых маломощных приборах использовать аккумуляторы не стоит. Почему? Аккумуляторы довольно быстро саморазряжаются и они "сядут" не от нагрузки, а сами по себе, да к тому же в маломощном приборе не всегда удается заметить, что аккумулятор разряжен и вовремя зарядить его. В результате аккумулятор за 150 р. выходит из строя безвозвратно через 3 месяца работы, а обычная батарейка за 15 р. могла бы проработать на его месте больше года.
Из этого следует, что там где обычная батарейка работает свыше 3-х месяцев (это примерный срок) нет никакого смысла использовать аккумулятор.
5 года назад от Александра Ворожцова
0 голосов
У нас хорошо работают аккумуляторы АА-формата в пультах, в настенных часах, в фотоаппаратах. Один фотоаппарат жрал батарейки АА, как сумасшедший. Установили аккумуляторы АА, стал работать очень хорошо и долго.
Так что купите, всегда найдётся устройство, которое в них нуждается, и правильно заряжайте их.
5 года назад от Влад Власенко
0 голосов
Всегда будут работать. Рабоче напряжение у девайсов гораздо шире. Тем боле, что после зарядки аккумулятор выдаёт все 1. 5в, затем немного постепенно просаживается.
5 года назад от Loly Menoly
0 голосов
Большинство будет.
Есть еще такая характеристика как внутренние сопротивление, у аккумуляторов оно меньше,
что отчасти компенсирует меньшую напругу.
Но вот что я тебе скажу, только ты не обижайся, ) -у акков-высокий саморазряд и ты задолбаешься их в пульте менять. -
5 года назад от Рита Наталевич

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Евгений Михайлов
1 ответ
8 месяцев назад от VelmaRoden14