Вопрос электрикам. Мотает электричество без потребления. Что делать?

В доме ничего не включено, а счётчик мотает по 1 квт в пол часа. Думали проблема в счётчике, но поставили другой и ситуация та же. В чём причина и что делать?
5 года назад от Блондинка :)

4 Ответы

0 голосов
2кВт в час это уже не самоход, а почти КЗ. Если уверены, что соседи не воруют, то проверяйте коробки, проводку, где могла нарушиться изоляция и через влагу и пыль ток течет не хило. До пожара совсем не далеко. Такие дикие утечки как у вас, это почти не возможно без внешних признаков. Всегда вылезет наружу с дымом и огнем.
5 года назад от Александр Лобас
0 голосов
Соседи подключидись и воруют электроэнергию. Проверяется отключением нагрузки. Если нагрузка снята, а счетчик все равно мотает - значит он неправильно подключен. Это немало, считай чайник постоянно подключен. Стопудов какой-то майнер к вам свою ферму подключил.
5 года назад от CIBGrant7404
0 голосов
Вместе с электриком искать левые подключения.

Возможно сосед присоседился, сцука, бывают такие хитрож0пые, которые подключаются к соседям, если у них свет отключили за неуплату, или для экономии.

Способ радикальный проучить соседа: отключаете все приборы, отключаете счетчик, отключаете ноль, подключаете его на другую фазу ( получится 380в) . Слушаете, у кого из соседей за дверью раздадутся хлопки и громкий мат.
Наказываете, ремонтируете проводку ( устраняете левое подключение) , возвращаете все на место.
5 года назад от Катя Chashina
0 голосов
А точно вобще ничего не включено? Электроприборы в режиме ожидания тоже жрут электричество, например, когда микроволновка включена в сеть, но она ничего не грет, стоит закрытая (=на лампочку не тратит энергию) .
5 года назад от Николай Куманин

Связанные вопросы