Можно ли как нибудь обмануть токоизмерительные клещи?

В моем гск регулярно ходит электрик и замеряет силу тока (токоизмерительными клещами) потребляемую в каждом гараже, счетчиков нет. Пока я в гск - пользуюсь всем чем хочу, но если я банально на ночь оставлю в гараже заряжаться акб и электрик после замера поймет что ток потребляется, то отрезает провода ( возможно ли обмануть электрика? ) Заране спасибо)
11 года назад от Ana Nasyrova

5 Ответы

0 голосов
Андрюха, я не думаю, что у Вашего электрика понятия ниже твоего.
Это дело принципа-найти ворюгу!
Убивать не стал бы.
11 года назад от Зуфар Ярмухаметов
0 голосов
Очень просто, достаточно в гараж завести электричество не отдельными проводами, а кабелем (желательно бронированным) , чтобы электрик не смог на отдельном проводе ток посмотреть, так как на кабеле из двух проводов они не покажут ток.
11 года назад от Анастасія С
0 голосов
Клещи измеряют только переменный ток. Но если ты запитаешь что то через диод - то ток станет пульсирующим во всяком случае клещи покажут явно заниженное потребление.
Вот только устройства имеющие на входе трансформатор работать не будут.
Будут работать ипмульсные зарядные, лампочки нагреватели современные телики
 
Больше вроде никак
11 года назад от Петр Иванович
0 голосов
нацепи мини ризину настолько маленькую што под микроскоп трубно рассмотреть трудно будет и электричество будет в норме на этих клещах
11 года назад от Сергей
0 голосов
А что, поставить счетчик, и узаконить потребление, трудно? Ну поставь себя на место этого электрика, и пусть вас дурят все кому не лень. )
11 года назад от Леся

Связанные вопросы