Высокоскоростных железнодорожных магистралей в России в обозримом будущем не предвидется?

5 года назад от Алексей Передерий

1 ответ

0 голосов
Нет. Подержание функционирования такого сложнейшего и многофакторного предприятия, как скоростная железная дорога - требует:
1) крепкой власти и отсутствия воровства. Что бы любой выехавший на перезд под запрещающий сигнал был сдут или сбит любым образом, был похоронен здесь же, на перезде, а его имуществом оплатили похороны, утилизацию останков машины и обслуживание системы удаления сволочей. И что бы это было по закону.
2) Любой своровавший любым образом у ж\д дороги или у работника ж\д дороги, независимо от ранга, возраста, опыта, должности - отправлялся полировать рельсы, тряпочкой и пастой ГОИ, на 1-5 лет. Приковываясь к предназначенному для полировки участку пути цепью, до окончания полировки участка. И чтоб питался такой "работник" на минимальный прожиточный минимум.
3) Что бы любой нарушивший технологическую карты выполнения своей работы (не для спасения людей и имущества) отработал на сортировке мусора Ж/Д и ручной помывке щебня пропорционально степени нарушения. При повторении - увольнялся по статье без права пожизненно работать с ж\д, а не только на ней.
Сегодня в стране нет ни единой предпосылки для такой НАДЁЖНОЙ работы.
5 года назад от LeXXXa

Связанные вопросы