Как думаете какая судьба ждёт французскую ракету-носитель Ариан 5, в связи с выходом на рынок американского Фалькона?

5 года назад от Елена

3 Ответы

0 голосов
На всякий продукт найдется покупатель.
Кому то надо запустить по тихому какую то хрень. Кому то надо бабло попилить. Кому то надо закинуть что то такое, что не могут другие.
5 года назад от Ramiro765734
0 голосов
Не факт. Тогда бы европейцы не развивали космическую технику. И не строили бы свой космодром в Гвиане. Он у них очень удачно расположен. Европа не захочет зависеть от кого либо.
5 года назад от Саша Иванов
0 голосов
Совершенно понятно, что устаревшая французская ракета уже не конкурент. То есть, французы вынужденно будут ориентироваться на Германию. Напомню, что в Германии объявили о планах создания собственных ракетных двигателей. В частности, немцы отказались использовать технологии “днепропетровского ишака”. Устаревший украинский двигатель, которым так гордились в России, в Германии оказался не нужен.

В этом плане, оставшиеся Арины 5 французы сдадут либо на металлолом, либо продадут России. Вы же помните, что в Франции построили два вертолетоносца для ВМФ РФ. Кинувши раз заказчика проекта, можно сбагрить в Россию технологии Ариана. При этом, Франция основную ставку будет делать на сотрудничество с Германией в вопросах космоса. Это - почти очевидно.
5 года назад от лолтролль

Связанные вопросы